В Тулуне прошел круглый стол с представителями Роснедвижимости, налоговой и регистрационных служб
Новости Тулуна > В Тулуне прошел круглый стол с представителями Роснедвижимости, налоговой и регистрационных служб
i38.ruНакануне в Тулуне прошел круглый стол с участием местных представителей налоговой, регистрационной служб и Роснедвижимости, сообщает пресс центр Управления федеральной регистрационной службы. Такое мероприятие проводилось впервые, оно стало результатом объединения структур, связанных с регистрацией прав собственности, в территориальный орган Росреестра. На круглом столе обсуждались вопросы, связанные с ходом «дачной амнистии».
Население Тулунского района активно регистрирует права на земельные участки и недвижимость в рамках «дачной амнистии». Показатели этого года в десятки раз превышают результаты 2007 и 2008 годов. Но львиная доля «амнистированных» приходится именно на район, в самом Тулуне граждане редко пользуются правом упрощенной регистрации. Это происходит потому, что сельские администрации содействуют регистрации, чего не скажешь об администрации Тулуна, – считает начальник Тулунского отдела УФРС по Иркутской области Елена Охотникова.
– Администрация города могла бы ускорить процесс, приняв на себя расходы по межеванию земельных участков, в частности, в гаражных кооперативах. Это не только разрешается законодателем, но и, безусловно, оправдывает себя, так как вложенные средства неизбежно возвратятся. Хотя и не так быстро, как, вероятно, хотелось бы, – считает Юрий Бекмухамбетов, руководитель местного филиала «Роснедвижимости»
Заместитель начальника местного отделения налоговой службы Маргарита Солдатова считает, что рычагом ускорения дачной амнистии в Тулуне может стать и явно выраженное стремление горожан быть законопослушными налогоплательщиками. «К нам все чаще обращаются те, кто не получает налоговых извещений и испытывает от этого естественный дискомфорт», – замечает она.
Своими соображениями участники круглого стола поделятся на ближайшей встрече городской комиссии по консолидированному бюджету.
«Строительный вестник Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Вчера, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Вчера, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Вчера, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Вчера, в 8:51
Информационный сайт 